Вольфганг Геккер Белла Бартош Большой справочник по диабету у детей и подростков

Вольфганг Геккер Белла Бартош Большой справочник по диабету у детей и подростков



Вольфганг Геккер, Белла Бартош "Отличное руководство по диабету у детей и подростков".
Эта книга распродана и в ближайшее время переиздаваться не будет. Рекомендуем более интересную версию книги, написанную эндокринологами - полезный формат и точная лаконичная информация! Книга "Диабет. Руководство к действию" или "Диабет в картинках.
Счастливое детство, несмотря на диабет!
Книга содержит конкретные и достоверные ответы на все вопросы двух экспертов в области детской диабетологии - диабетолога и психолога - о том, что такое диабет, как он возникает и как его лечить у детей и подростков. Читатели узнают, как различать возрастные стадии признаков заболевания и как правильно реагировать на каждом этапе развития ребенка.
Особое внимание в книге уделено страхам и сомнениям ребенка, надежному обеспечению его психического здоровья, взаимоотношениям между подростками и диабетом, а также трудностям, которые неизбежно возникают в этот период. Специальная глава посвящена питанию, и в ней даются подробные рекомендации по приготовлению блюд для детей и подростков с учетом их возраста.
В книге рассказывается о том, как найти ребенка с диабетом в детском саду, школе и как безболезненно адаптировать его к повседневной жизни детского учреждения. Она также полезна в качестве справочника в чрезвычайных ситуациях.
Доктор мед. наук В. Геккер - педиатр и диабетолог. Он является основателем междисциплинарной группы, специализирующейся на лечении детей и подростков с диабетом в Университете Сент-Луиса. Штутгарт Ольга.
Б. Бартош - детский и подростковый психотерапевт и психолог, работающий с пациентами с диабетом.
Содержание Предисловие Первая встреча со слоном-диабетиком в Китае Диагноз в больнице Диагноз снова дома... Повседневная жизнь с диабетом - возможно ли это? Что дальше?
Что такое диабет? История диабета Роль поджелудочной железы Как действует инсулин в организме? Инсулин и его "противники" Из чего состоит инсулин? Различные типы диабета Диабет 1 типа Истинный диабет 2 типа Другие виды диабета Типичные симптомы | Насколько распространен диабет у детей? Почему мой ребенок? Как возникает диабет? Какую роль играет генетика в развитии диабета? Как можно предотвратить диабет? Кто несет ответственность за диабет? Ремиссия - короткий перерыв.
Лечение инсулиновыми шприцами, шприц-ручками и инсулиновыми помпами - все укалываются. Виды инсулина Различия по происхождению Распределение видов инсулина по действию Концентрация инсулина Инсулин 11-40 Инсулин 11-100 Как хранить инсулин Как набрать инсулин в шприц? Как правильно смешивать инсулин? Как правильно вводить инсулин? Инъекция с помощью шприца Инъекция с помощью ручки Зачем мне нужен дополнительный шприц? Пауза перед едой Изменения в местах введения инсулина В каком возрасте ребенок может делать инъекции самостоятельно? Страх перед инсулиновыми шприцами Что нужно знать о страхе Как распознать страх перед инъекциями Смотреть или отворачиваться? Вопросительное поощрение Результаты опроса Форма лечения Потребность в инсулине Обычное лечение Когда менять индивидуальные дозы инсулина и какой инсулин использовать Обычное интенсивное лечение (ИТ) Переходные формы.
Здоровые диеты - диеты при диабете сегодня Диеты Значение и цель диет Из чего состоит пища? Углеводы Белки Жиры Другие элементы пищи Количественные показатели энергии Диетическое ограничение? Зачем еще одна диета? На каждый день По особым случаям Также в будние дни Сколько раз в день должен есть ваш ребенок? Ест ли ваш ребенок достаточно пищи? Как рассчитать потребность ребенка в энергии? Почему разные диеты? UE Ежедневное распределение "диет" - есть ли исключения из правил? Существуют ли какие-либо ограничения в питании в связи с интенсивным традиционным лечением? V Отличная помощь без диеты Все еще нужно ждать.
Диета - что подразумевают психологи под этой диетой Эмоциональные и ангажированные диеты Диабетические диеты - безобидные призраки Дети учатся есть Примеры сидения за столом Начнем со вкуса и внешнего вида Дети предпочтения могут помочь держать еду под контролем Питание с дошкольниками - что вы думаете? Расстройства пищевого поведения - что можно сделать? Школьники: голод превращается в аппетит Вовлеченность в употребление алкоголя возрастает, диабетики получают удовольствие от еды в качестве утешения или отвлечения.
Самоконтроль и управление Тест на глюкозу в моче Тест на экскрецию сахара Как проверить ацетон? Анализ крови на глюкозу Что означает "мг%" или "ммоль/л"? Вес (масса тела) Рост.
Диабет и подростки Ранний подростковый возраст (12-14 лет) Средний подростковый возраст (15-17 лет) Поздний подростковый возраст (18-21 год) Советы для родителей подростков с диабетом. Диабет влияет на всю семью Более высокие уровни являются "нормальными" для подростков Не ожидайте от подростков очень позитивного сотрудничества. Ясность объяснения Не теряйте контакта.
Гипогликемия Что такое гипогликемия? Насколько распространена гипогликемия? Каковы признаки гипогликемии?". Признаки гипогликемии без гипогликемии Как справиться с гипогликемией?
Гипергликемия Что вызывает гипергликемию? Чем опасна гипергликемия Исключительные состояния - высокая температура Лучше предотвратить, чем прибегать к интенсивной терапии! Дозирование в последний момент
Диабет и его последствия Медицинские последствия Макроваскулярные нарушения Микрососудистые нарушения "Диабетическая стопа" Психосоциальные последствия Планирование жизни Партнерство Водительские права.
Диабет и другие хронические заболевания.
Диабет в повседневной жизни Дети с диабетом в быту Диабет и детский сад Что я должен сказать своему учителю? Информация для персонала детского сада Следует ли информировать других детей и их родителей? Скорая помощь Диабет и школа Разговоры с учителями Что есть на уроках? Экстренная помощь Что учителя должны знать о диабете Как рассказать учителям Информация о школе Диабет и спорт На что обратить внимание? Диабет и катание на лыжах Диабет и путешествия Часовые пояса.
Взгляд в будущее.
Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 24.00.
Встреча в Москве.
Вы можете забрать свой заказ в любой торговой точке Москвы, удобно расположенной рядом с метро: Проспект Мира, Таганская.
Товары продаются по специальным офисным ценам по сниженным тарифам (необходимо сделать заказ на сайте и распечатать страницу со списком товаров).
Забрать из нашего офиса можно бесплатно.
Доставка по Москве и Московской области.
Доставка по Москве в пределах МКАД.
Стоимость доставки - 380 рублей.
Для заказов на сумму свыше 9800 руб. Бесплатно.
Экспресс-доставка по Москве.
Стоимость доставки - 500 рублей.
Экспресс-доставка в течение 1 часа.
Доставка в регионы Москвы за пределы МКАД и в ближайшее Подмосковье*.
Стоимость доставки - от 380 руб.
*Дополнительная плата за проезд в оба конца из Москвы.
Срок поставки: в течение 24 часов. Заказы доставляются курьером, и вам позвонят, чтобы согласовать время доставки. Оплата производится при получении товара.
Доставка по всей России.
Заказы доставляются во все регионы России через основные курьерские службы.
Для удобства расчетов территория России разделена на четыре региона, в пределах которых применяются единые тарифы.
Московская область и Санкт-Петербург.
Другие регионы России (кроме Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа и Ненецкого автономного округа).
Сибирский федеральный округ (кроме Иркутской области и города Норильска).
Дальневосточный федеральный округ (кроме Камчатской области, Магаданской области, Иркутской области, ХМАО, ЯНАО и НАО).
Доставка предоплаченных заказов.
Тип доставки.
*Если в вашем городе есть пункт самовывоза. Стоимость доставки в другие населенные пункты можно уточнить у администратора.
Возможна доставка в Беларусь и Казахстан. Предоплата на рублевый счет, стоимость доставки рассчитывается отдельно.
Доставка заказов наложенным платежом (COD).
Тип доставки.



Белковая диета для похудения и набора мышечной массы

15.01.2023 22:32:03

Brannylv

Белковая диета для похудения и набора мышечной массы.
Увеличить мышечную массу хотят как новички, недавно освоившие тренажер, так и опытные спортсмены, которые находятся всего в нескольких шагах от идеала. В обоих случаях для снижения веса и увеличения мышечной массы рекомендуется белковая диета, которая стимулирует расщепление жира при сохранении мышечной массы. Специалист мультиспортивного фитнес-клуба объяснит особенности белковой диеты. Вы также можете обратиться за консультацией, а также и...

Читать весь текст

Алкогольная диета Вильгельма Завоевателя - не от неё ли он умер

15.01.2023 18:14:06

Матвиенко Виолетта

"Алкогольная диета" Вильгельма Завоевателя - умер ли он от нее?
Даже если вы контролируете свой рацион и подсчитываете калории, всегда есть риск переедать ночью. И для этого совсем не обязательно раскручиваться и погружаться в зажор. Я весь день бегаю на работе и ограничиваю потребление калорий, ничего не съедая...
Топ-10 причин, по которым самые толстые люди в Европе - турки.
Приехав в Турцию на отдых и прогуливаясь по местным улицам, вы вряд ли встретите по пути стройных людей. Чаще всего в...

Читать весь текст

Белковая диета питание. Легкие и доступные рецепты белковой диеты на каждый день для быстрого

15.01.2023 14:04:28

Hamrl

Белковая диетическая пища. Ежедневные простые и доступные рецепты белковой диеты для быстрого похудения. Как работает белковая диета - основные принципы.
Модные методы коррекции веса основаны на принципе избавления от жиров и углеводов, употребления белка. Это популярный диетический метод Елены Малыш и Пьера Дюкана. Рекламируемая программа похудения требует строгого меню и рассчитана на длительный период времени. Продолжать такую диету непросто, поэтому девушки экспериментируют с известными мет...

Читать весь текст